欢迎来到千学网!
您现在的位置:首页 > 实用文 > 其他范文

台风出门需要多少钱脑筋急转弯

时间:2022-11-03 09:10:48 其他范文 收藏本文 下载本文

下面就是小编给大家带来的台风出门需要多少钱脑筋急转弯,本文共6篇,希望大家喜欢,可以帮助到有需要的朋友!

台风出门需要多少钱脑筋急转弯

篇1:台风出门需要多少钱脑筋急转弯

脑筋急转弯:台风出门需要多少钱

答案:四千万,因为台风天没事(四)千万别出门

最新脑筋急转弯

1. 虎斗 (打一灯谜用语)——答案:谜格

2. 好汉自然爱美人 (四字电影)——答案:英雄本色

3. 牙医 (打俗语四字)——答案:专业对口

4. 一辈子画虎 (打俗语三字)——答案:老作风

5. 一目了然 (打俗语三字)——答案:不重视

6. 一曲阳春送友人 (打俗语四字)——答案:别唱高调

7. 一着不慎,满盘皆输。 (打俗语六字)——答案:这下子全完了

8. 有目共睹 (打俗语三字)——答案:参加者

9. 泪珠和笔墨齐下 (打一古籍名)——答案:楚辞集注

10. 立此永远存照 (打一鲁迅篇目)——答案:长命灯

11. 鲁迅题字 (打一古代著作)——答案:周书

12. 吕雉传·卷帘格 (打一古代著作)——答案:后汉书

13. 九十一·秋千格 (打一唐朝人名)——答案:拾得

14. 约见于珠峰 (打杜甫诗一句)——答案:会当凌绝顶

15. 铁的箱,铁的柜,铁的老婆儿在里睡,铁的老头猛一捣,铁的老婆蹦出来。 (打一物)——答案:锁

16. 食不甘味 (打一字)——答案:辞

17. 千乘之国 (打一明代人名)——答案:侯方域

18. 天堂与地狱 (打宋词)——答案:何似在人间

19. 土 (打《增广贤文》一句)——答案:先到为君

20. 脱贫致富 (打《三字经》二句)——答案:光于前,裕于后

趣味脑筋急转弯

1. 太平洋的中间是什么?答案:是平字

2. 两对父子去买帽子,为什么只买了三顶?答案:爷爷爸爸和儿子

3. 铁锤锤鸡蛋为什么锤不破?答案:锤当然不会破了

4. 一个人被老虎穷追不舍,突然前面有一条大河, 他不会游泳,但他却过去了,为什么?答案:昏过去了

5. 世界拳击冠军却很容易被什么击倒?答案:瞌睡

6. 口吃的人做什么事最亏?答案:打长途电话

7. 男人在一起喝酒,为什么非划拳不可?答案:敬酒不吃吃罚酒

8. 什么时候太阳会从西边出来? 答案:发誓的时候

9. 早晨醒来,每个人都要做的第一件事是什么?答案:睁开眼睛

10. 冬天里,不通过加热,如何才能把冰立刻变成水?答案:把冰的两点去掉

11. 一只饿猫从一只胖老鼠身旁走过,为什么那只饥饿的老猫竟无动于衷继续走它的路,连看都没看这只老鼠?答案:瞎猫遇到死耗子

12. 为什么孔雀向东南飞而不向西北飞?答案:因为西北有高墙

13. 什么纸买不起? 答案: 圣旨纸

14. 一个西瓜刀切成块,怎样切法? 答案: “井”字切型

15. 一艘五十万吨的油轮沉没了,最先浮出水面的是什么? 答案:空气

16. 远东百货遭小偷,警察立刻封锁住所有出口,但为什么小偷仍逃了出去,为什么? 答案: 小偷可以从入口逃走呀

17. 狗的儿子跟龙的儿子,有几点差异? 答案:一点犬子太子

18. 一个笼子了养了十只鸟,小马开枪打死了三只,请问还剩多少只小鸟? 答案: 十只,三只断气倒地,另外七只活着

19. 有七个环,环环相扣成一直线状,七环只可破坏其中一个。每次只能取走一个环,每次不能多拿,也不可少拿,要求分别拿七次,将七环分别取走? 答案: 破坏第三个

20. 一个人在沙滩上行走,但在他的身后却没有发现脚印,为什么? 答案: 他在倒着走

篇2:有关于台风出门需要多少钱的脑筋急转弯

脑筋急转弯题目:台风出门需要多少钱

脑筋急转弯答案:四千万,因为台风天没事(四)千万别出门

益智脑筋急转弯精选

1. 咏麟独居犹庄重 (打一《射雕英雄传》人物)——答案:谭处端

2. 神州一统展新颜 (打一《三国演义》人名)——答案:申仪

3. 我的小女将满月 (打一历史人物)——答案:肖妃

4. 秋风劲扫枝头 (打一党史人名)——答案:叶飞

5. 是所望于群公 (打一红楼梦人名)——答案:赖大家的

6. 我深情地爱着我的祖国和人民 (打一党史人)——答案:罗沙

7. 东坡投石以启之 (打一水浒人名)——答案:秦明

8. 放荡男儿 (打一《水浒》人名)——答案:浪子

9. 失手撞了前辈 (打一运动员)——答案:童非

10. 天 (打一猜一历史人物名)——答案:夫差

11. 凤鸣歧山 (打一红楼梦人名)——答案:周瑞

12. 儿曹胜负实难分 (打一运动员)——答案:郎平

13. 四十载练就八成内力 (打一港台演员)——答案:苏芮

14. 往事如云烟 (打一戏曲家)——答案:史若虚

15. 儿童相见不相识 (打一宋朝人名)——答案:贺方回

16. 言辞简练又得体 (打一中科院院士)——答案:陈省身

17. 微火煎茶 (打一《红楼梦》人名一)——答案:焙茗

18. 威加海内兮归故乡 (打一近代人名)——答案:刘光第

19. 悬虱于牖,南面而望之。 (打一明代人)——答案:张可大

20. 翻书弄翰老自笑 (打一香港艺人)——答案:余文乐

21. 堂前嗷嗷闻雏燕 (打一作家)——答案:梁羽生

22. 千古奇葩 (打一党史人名)——答案:陈独秀

23. 东坡投石以启之 (打一水浒人名)——答案:秦明

24. 放荡男儿 (打一《水浒》人名)——答案:浪子

25. 失手撞了前辈 (打一运动员)——答案:童非

26. 天 (打一猜一历史人物名)——答案:夫差

27. 凤鸣歧山 (打一红楼梦人名)——答案:周瑞

28. 儿曹胜负实难分 (打一运动员)——答案:郎平

29. 四十载练就八成内力 (打一港台演员)——答案:苏芮

30. 往事如云烟 (打一戏曲家)——答案:史若虚

经典最新脑筋急转弯

1. 一表非凡 (打二字文学名词)——答案:神话

2. 又要读书·掉尾格 (打一报刊名)——答案:鸡西文学

3. 儿女共沾巾·秋千格 (打一唐朝人名)——答案:姚合

4. 人·双钩格 (打西厢记一句)——答案:如何是可

5. 似 (打《醉翁亭记》一句)——答案:人影散乱

6. 太公不遇文王,一渭滨渔父耳。 (打四书一句)——答案:莫能相尚

7. 太守廉 (打幼学琼林一句)——答案:谓俭啬之过也

8. 题字杏花村 (打唐诗七言一句)——答案:惟有饮者留其名

9. 天下归心 (打《阿房宫赋》一句)——答案:人亦其家

10. 九月赏佳景·掉尾格 (打一江苏名胜)——答案:玄妙观

11. 一行雁字上青天 (前骊单珠)——答案:列人·高渐离

12. 隐患已知,不要上当。 (前骊单珠)——答案:病名·非典

13. 了·秋千格 (打一工业词语)——答案:轴承

14. 羊 (打一工业词语)——答案:氧气切割

15. 先遣小姑尝 (打一法律词语)——答案:本人不服

16. 原籍巴黎 (打一法律词语)——答案:根本法

17. 个人包袱 (打一常用词)——答案:自负

18. 排位 (打一常用词)——答案:列席

19. 搅 (打一常用词)——答案:感触

20.上帝安排 (打一称谓)——答案:主编

篇3:创业需要多少钱

我们常常会看到诸如“投资千元创业”、“万元加盟开一个自己的小店”、“投入几千元办工厂”的项目宣传广告,这些投资小、门槛低的项目是许多初次创业者的首要选择,可许多创业者在学习技术或加盟后,因为后续资金不够造成项目夭折或中途搁浅。预算创业所需要的资金便成为创业之前必须考虑的问题。小本投资项目所需的资金主要由以下几个部分组成:

一、项目本身的费用

这里所指是选定项目的直接费用。比如,你要面授或者函授某一个技术的费用,购买某种机器设备的费用,某一个项目的加盟费用。如果你是直接到项目方考察,还需要算上你的差旅费用。

二、经营设备、工具等购置费用

主要是指项目在经营过程中所需要的辅助设备和工具。比如,学习中国丸子后,还需要添置冰柜、锅、燃气等辅助工具;泡沫塑料颗粒加工,在买回机器后,还需要考虑配电机,解决生产动力电等。

三、房租,房屋装修费用及流动资金

在预算这些费用时,要根据当地市场行情计算,房租一般至少要算入3个月的费用,因为现在租房至少也是一季度付一次,有的是半年或者一年付一次,

房屋装修费用视其项目而定。如果是开餐馆,要按照当地卫生防疫部门的规定装修,否则不能通过,领取营业执照就比较困难。像加盟店一类的装修,如果是经销产品,还要算进货柜橱窗的费用。流动资金根据具体情况计算。

四、经营周转所需要的资金

运行一个项目,至少要准备能支付三、四个月的经营周转资金,包括人员工资、水电费、电话费、材料费、广告费、维修费等,如果有分期偿还的借款,也要算入。一个项目在最初的运行时,需要经过至少三个月的市场培育期,这三个月内,也许赢利很少,也许根本就没有赢利,因此,事先必须要有足够的资金准备。

如果是办工厂,除了以上的一些费用外,还需要有半成品、产成品、原材料等占用的资金。

五、营业执照及其他类似的费用

个体营业执照对注册资金没有要求,工本费在25~50元左右,如果申办公司,按《公司法》规定需要注册资金(公司注册后,资金可以自由支配),注册个人公司需要注册资金依据规模大小不等,最低3万元。此外,还有税务登记工本费和工商行政管理费等。

篇4:商标注册需要多少钱

注册商标要多少钱?说真的这个问题大部分人不会告诉你准确答案,但是我告诉你商标注册官方费用是800元,当你拿起营业执照准备去办理的时候你就要准备800元办理,提交到国家的费用就是800元。这也是商标总局商标法明文规定申请商标注册及办理其他商标事宜的,应该依法缴纳相应的费用。

纸件申请:限定本类10个商品或服务项目,10个以上(不含10个)每超过一个,另加收80元。

自10月1日起受理商标注册费,纸件商标注册申请由现行每件1000元降为每件800元(限定本类10个商品。10个以上商品,每超过1个商品,每个商品加收80元)。这是最新官方报价至今仍是800元办理

网上申请:限定本类10个商品或服务项目,10个以上(不含10个)每超过一个,另加收80元

商标注册分为45类,也就是说,国内申请人可以自己选择类别,比如说你做食品的企业,那么你就要选择食品类商标注册,这样才能准确申请自己的商标,要不然后期国家会判定你在食品类商标注册不能用。比如企业说我的营业执照上明明写的有物流有食品,为什么我的商标只能注册物流食品,所以就是我刚才和你说的你注册的类别是食品类别。

根据财政部、国家发展改革委财税20号文件,自4月1日起,商标注册收费标准降低50%,现将具体收费项目及标准公告如下:

收费项目

收费标准

受理商标注册费

300元(限定本类10个商品。10个以上商品,每超过1个商品,每个商品加收30元)

补发商标注册证费

500元

受理转让注册商标费

500元

受理商标续展注册费

1000元

受理续展注册迟延费

250元

受理商标评审费

750元

变更费

250元

出具商标证明费

50元

受理集体商标注册费

1500元

受理证明商标注册费

1500元

商标异议费

500元

撤销商标费

500元

商标使用许可合同备案费

150元

商标局

2017.3.30

1.商标注册流程及价格

2.商标注册流程及费用

3.商标注册需要的资料

4.商标注册的好处及作用

5.商标注册和转让需要的流程和材料

6.国内商标注册的具体流程

7.办房产证需要多少钱

8.领取房产证需要多少钱

9.房产证上加名字需要多少钱

10.商标注册的流程是什么

篇5:《需要多少钱》教案

《需要多少钱》教案

〖教学目标〗

1.探索并掌握两位数乘一位数的口算方法,经历多种算法交流的过程,并能正确地计算。

2.结合具体情境,有估算的意识和能力。

3.结合具体情境,能用乘法知识解决简单的实际问题,感受数学在实际生活中的运用。

〖教材分析〗

本节课是在学生掌握表内乘法的基础上,学习两位数乘一位数的口算。教学时,教师不但要关注学生能否正确地口算两位数乘一位数,而且还要关注学生的学习过程,关注每个学生能否积极地参与探索口算方法以及解决简单实际问题的活动,能否提出自己的`想法,是否乐于与同伴合作交流。教学时,教师应注意:在评价学生计算速度时,不要提出过高的要求,允许学生有一个逐步提高的过程;在评价学生用乘法知识解决问题的能力时,要结合实际情境,联系学生的生活实际。本节课结合教材和本班学生特点,做了如下设计。

1.创设情境,提出问题。

教学时,利用教材提供的生活情境引导学生先观察情境图,使学生在理解图意的基础上提出数学问题。为了激发学生提问题的意识,采用多媒体出示教学情境图,引导学生观察后提出问题,如:你从图中看到了什么?你能提出哪些数学问题?

2.探索口算方法。

由于学生的知识背景及个性差异,面对同一道口算题,学生往往从自己的生活经验和思考角度出发,提出不同的计算方法。在教学中,教师要鼓励学生独立思考,组织学生进行交流,在交流比较中体会各种算法的不同特点,体验算法的多样性,培养学生思维的独立性和灵活性,在探索过程中教师要注意对学习有困难学生的指导和帮助。

3.应用知识,解决实际问题。

由于一位数乘两位数的口算在生活中有着广泛的应用,教学时,从学生身边熟悉的事物出发,先利用教材“买泳圈”的情境,引导学生经历提出问题、解决问题的过程,用学到的乘法知识解决身边一些简单的实际问题,体验数学在生活中的实际应用,进一步加深对乘法意义的理解;再结合班级的实际,创设适合学生学习的情境,如每张课桌配有2把椅子,引导学生在这一情境活动中提出数学问题,培养学生发现问题和提出问题的意识,提高学生解决问题和数学思考的能力。

〖学校及学生状况分析〗

我校是一所历史悠久、师资队伍强大、办学条件优秀的现代化城镇小学,我班学生大部分来自于本市,家长对孩子的各方面教育都很重视。在学校组织的各种活动中,我们时刻以“成功从这里开始”为理念,注意培养学生的创新精神和动手实践能力。学生的学习兴趣得到了提高,主动学习的愿望也增强了,他们在这里感受到了成功的喜悦。

〖课堂实录〗

(一)创设情境,提出问题

师:今天老师带你们到东兴超市去看一看那里都有什么。请同学们看屏幕(出示教学情境图)你从图中看到了什么?你能提出哪些数学问题?

生1:3个小朋友每人买1个泳圈要多少元?

生2:买5个泳圈和1个球一共需要多少钱?

生3:买3个球需要多少元?

生4:用100元钱可以买几个泳圈、几个球?

师:这节课我们先解决“买3个泳圈需要多少钱?买3个球需要多少钱?”的问题,其他问题先存入“问题银行”。

(二)探索口算方法

1.解决问题:买3个泳圈需要多少钱?

篇6:舞蹈班一般需要多少钱一个月

教练班:

教练班主要针对想要专业学习舞蹈、考级考证、当舞蹈老师的人群,所以教学、服务都会更加专业,例如考级考证、推荐就业等等。所以教练班学费相比兴趣班会贵一些,一般一学期的.价格在3000以上。

私教班:

私教班相比教练班会更加的专业,专业的一对一培训可以极大提升学习效率和质量。私教班一节课的价格在300-400左右,报的课程数量越多价格越优惠!

核酸检测需要多少钱

《需要多少钱》教学反思

英国留学需要多少钱

留学澳洲存款证明需要多少钱

出门

出门

出门打工需要存的介绍信吗

老公出门祝福语

出门行诗词

出门打工散文

《台风出门需要多少钱脑筋急转弯(共6篇).doc》
将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
推荐度:
点击下载文档

文档为doc格式

点击下载本文文档